当企业持有的资产增值或减值时,其资产的计税基础可以调整吗?

https://www.qidada.com/answers/519

1条回答
  • 逍遥君 逍遥君

    2017-10-25 15:10:01

      根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第五十六条第三款规定:“企业持有各项资产期间资产增值或者减值,除国务院财政、税务主管部门规定可以确认损益外,不得调整该资产的计税基础。”

1 2 3 4 5
更多内容
浏览更多内容
1 2 3 4 5

打赏给作者:

选择支付方式
  • 打赏金额:¥

选择满意答案并分配答币
(可自由分配 0 ~ 0 答币)

查看说明

系统默认手动分配

已选:0 /

Copyright © 2018 企答答网络科技(北京)有限公司 | 网络经营许可证 京ICP备 16038994号-4

举报这条内容

对比

隐藏

免费咨询
快速解答


400-900-6055