自建自用厂房需缴纳什么税?

https://www.qidada.com/answers/3018

我公司自建厂房,从事生产制造业,自产自销,请问需要交纳什么税?

1条回答
  • 抬头仰望45°

    2018-04-23 17:07:44

    1、流转税方面,根据《中华人民共和国增值税暂行条例》第一条,在中华人民共和国境内销售货物或者提供加工、修理修配劳务以及进口货物的单位和个人,为增值税的纳税人,应当依照本条例缴纳增值税。因此,贵司从事生产制造自产自销,需要缴纳增值税。另,自建房产涉及的流转税及房产税等,请咨询地税部门。

    2、所得税方面,若你司为法人公司,还应缴纳企业所得税。


1 2 3 4 5
更多内容
浏览更多内容
1 2 3 4 5

打赏给作者:

选择支付方式
  • 打赏金额:¥

选择满意答案并分配答币
(可自由分配 0 ~ 0 答币)

查看说明

系统默认手动分配

已选:0 / 0个

注册

输入验证码即可注册用户

*输入验证码即代表同意《企答答协议》

登录

注册成功

已为您生成密码和用户名,点击即可修改

登录

手机验证码登录忘记密码

登录

密码登录

找回密码

联系客服

修改密码

新密码应不少于 6 位,且不可与之前设置过的密码重复

联系客服

密码修改成功

请返回登录页面,使用新密码进行登录

联系客服
举报这条内容

对比

隐藏

免费咨询
快速解答


400-900-6055